В Москве начался митинг националистов

На Болотной площади Москвы проходит митинг националистов, сообщает днем 11 декабря РИА Новости.

Организатором акции выступает движение "Русские", лидерами которого являются Александр Белов и Дмитрий Демушкин. Согласованный с властями "народный сход русских" проходит в годовщину событий 11 декабря 2010 года на Манежной площади. Ранее сообщалось, что на митинге националистов также будут затронуты темы нечестных выборов и нелегальной миграции. Акция проходит под "имперскими" черно-желто-белыми знаменами. По данным ИТАР-ТАСС, в ней принимают участие около 400 человек. РИА Новости со ссылкой на полицию сообщает о 300 присутствующих на площади, 50 из которых - журналисты.

По данным "Эха Москвы", в настоящее время Болотная площадь оцеплена полицией, также здесь находятся кинологи с собаками.

Ранее в воскресенье националисты провели небольшой пикет на Пушкинской площади. Они собирали подписи за "продвижение законопроекта в Государственную Думу о правах русского народа". Акция прошла без инцидентов.

10 декабря на Болотной площади состоялся митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму, который собрал несколько десятков тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше