Прокремлевские движения устроили акцию против резолюции Европарламента

Активисты прокремлевских движений "Местные" и "Россия молодая" провели акцию против резолюции Европарламента, которая рекомендует России провести новые выборы в Госдуму. Как сообщается на сайтах организаций, мероприятие состоялось перед зданием представительства Европейской комиссии в Москве. В акции приняли участие около 100 активистов.

Участники акции протеста пришли с растяжкой "Саркози: Россия - не Стросс-Кан! Не подставишь!". Текст был написан на трех языках: русском, английском и французском. Кроме того, активисты принесли с собой плакаты "We PUT IN our Votes!", "Russian democracy is not a fake", "Россия сделала выбор!", "Что русским хорошо, то ЕС не по нраву!" и другими.

Во время акции ее участники издавали звуки при помощи "фанатских дудок", а также сожгли несколько файеров. Как отмечает РИА Новости, мероприятие не было согласовано с московскими властями.

На сайтах "России молодой" и "Местных" опубликованы фоторепортажи с акции протеста.

Резолюция Европарламента о выборах в России была принята 14 декабря. Европейские депутаты призвали провести свободные и честные перевыборы. Парламентарии обратили внимание на то, что в прошедших 4 декабря выборах не смогли принять участие несколько незарегистрированных партий. Кроме того, как говорится в резолюции, независимые наблюдатели подвергались давлению, а государственные СМИ неравномерно освещали предвыборную кампанию.

Российские парламентарии назвали резолюцию Европарламента вмешательством во внутренние дела страны. Такой позиции придерживаются в том числе лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и представитель КПРФ Иван Мельников, которые сами заявляли о многочисленных нарушениях во время выборов.

Выборы в России прошли 4 декабря. По их итогам в Госдуму прошли четыре партии: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. После выборов в России и за рубежом прошли несколько акций протеста против фальсификаций на выборах. Основное требование этих митингов - проведение перевыборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше