Лимонов собрался провести "Новый год без Путина"

Оппозиционеры подали в мэрию Москвы заявку на проведение 31 декабря с 18 до 20 часов на Триумфальной площади митинга под названием "Новый год без Путина". Об этом в понедельник, 19 декабря, в своем блоге на LiveJournal написал лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов.

По словам Лимонова, он вместе с другими протестующими будет требовать отмены результатов "грязных выборов" 4 декабря, назначения новых "свободных выборов" и добиваться свободы мирных собраний.

По данным "Интерфакса", организатором митинга на Триумфальной выступает "Стратегия-31", в которую входят "Другая Россия", "Солидарность" и Объединенный гражданский фронт. Как заявлял ранее сам Лимонов, он не рассчитывает на одобрение митинга со стороны столичных властей.

"Стратегия-31" традиционно проводит протестные митинги с требованиям свободы мирных собраний каждое 31 число. На аналогичном мероприятии 31 декабря 2010 года на Триумфальной площади были задержаны десятки протестующих, включая Бориса Немцова, Илью Яшина и Константина Косякина. Лимонова задержали еще при выходе из дома, ему назначили 15 суток ареста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше