|
Владимир Путин. Фото РИА Новости, Алексей Дружинин
|
Путин решил послушать мнение интернет-пользователей о выборах
Продолжение: Путин отверг подтасовки на выборах президента
Премьер-министр Владимир Путин предложил развернуть в интернете обсуждение прозрачности предстоящих президентских выборов. Как сообщает РИА Новости, такое заявление он сделал на заседании координационного штаба Общероссийского народного фронта.
"Надо развивать дискуссии в интернете, послушать людей", - цитирует премьера агентство. Как передает "Интерфакс", Путин также предложил воспользоваться "конструктивными предложениями", направленными на повышение прозрачности избирательного процесса.
Вместе с тем он раскритиковал некоторые силы "без единой цели, программы и лидеров", которые пытаются делегитимизировать выборы в России. Путин не стал уточнять, кого именно он имеет в виду, добавив лишь, что бороться с этим можно, сделав выборы "прозрачными, понятными, объективными".
Говоря о предстоящих в марте 2012 года президентских выборах, Путин, ставший первым зарегистрированным кандидатом, отметил, что готов встретиться с главой ЦИК Владимиром Чуровым для обсуждения объективности голосования. В частности, он предложил сделать ящики для голосования прозрачными. "Пускай все будет прозрачное", - добавил премьер, подчеркнув, что "никакой самодеятельности [на выборах] допускать нельзя".
Днем ранее Путин также коснулся темы интернета, заявив, что власти пользуются им неэффективно. Он также отметил, что государство должно "наращивать усилия" по использованию современных средств общения с обществом с целью "общенациональной психотерапии, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне".
15 декабря в ходе телепередачи "Разговор с Владимиром Путиным" глава правительства заявлял, что считает невозможным ограничивать интернет. "Это и технологически сложно, и политически неправильно", - говорил премьер.
"Если власти или кому-то не нравится то, что происходит в интернете, есть только один способ противостоять - на той же интернетной площадке предлагать другие варианты и подходы решения этих проблем, которые в интернете обсуждаются, и делать это более креативно, интересно и собирать большее количество сторонников", - подчеркивал Путин.
При этом он отмечал, что сам интернетом пользуется не часто, поскольку у него "нет времени заниматься этим делом".
Ссылки по теме
- Путин заявил о необходимости "общенациональной психотерапии" – Lenta.ru, 26.12.2011 - LiveJournal объяснил блокировку пропутинских блогов – Lenta.ru, 22.12.2011 - К выборам президента РФ веб-камерами оснастят более половины участков – Lenta.ru, 21.12.2011 - Сайт предложений по идее Путина атаковали хакеры – Lenta.ru, 20.12.2011 - Путин предложил оборудовать избирательные участки веб-камерами – Lenta.ru, 15.12.2011
URL: http://lenta.ru/news/2011/12/27/someforces/
|