Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Верховный суд отказал Лимонову в праве баллотироваться в президенты

Верховный суд РФ отклонил жалобу лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, поданную им в связи с отказом Центризбиркома зарегистрировать его в качестве кандидата на выборах президента России, сообщает РИА Новости.

Таким образом, суд признал законным постановление ЦИК от 18 декабря об отказе Лимонову в регистрации в связи с тем, что один из поданных им документов не был нотариально заверен. Как сообщает "Интерфакс", оппозиционер намерен обжаловать решение Верховного суда в Европейском суде по правам человека.

К настоящему моменту ЦИК допустил до участия в президентских выборах 4 марта 2012 года десять кандидатов. Первым был зарегистрирован действующий глава правительства РФ Владимир Путин. За ним в списке идут лидеры политических партий: Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), Владимир Жириновский (ЛДПР), Геннадий Зюганов (КПРФ) и Григорий Явлинский ("Яблоко").

Кроме того, в списке значатся пять самовыдвиженцев, в том числе и глава "Группы ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok