В Москве попытались сжечь комитет "Единой России"

В Москве совершена попытка поджога окружного комитета партии "Единая Россия", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в полиции. Инцидент произошел поздно вечером 8 января в доме номер 46 на улице Коминтерна, расположенной на северо-востоке Москвы.

Около 23:30 некие люди разбили стекло в помещении партийного офиса и бросили внутрь бутылку с горючей смесью. Кроме того, они подожгли входную дверь, после чего скрылись. Крупный пожар удалось предотвратить: жители местных домов вызвали пожарных, которые оперативно потушили огонь.

В результате площадь возгорания составила один квадратный метр. Серьезного ущерба нанесено не было. "Пострадавших нет, партийные бумаги не пострадали. Начат розыск вандалов", - сообщили в московской полиции. По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело.

Это не первый случай подобного вандализма за последние месяцы. В частности, в декабре 2011 года в течение одной недели в Москве разбили стекла в двух офисах "Единой России". Также в 2011 году в Братске, Тюмени и Санкт-Петербурге были совершены попытки поджога офисов партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше