В Иерихоне появилась улица Дмитрия Медведева

Одну из центральных улиц Иерихона назвали в честь президента России Дмитрия Медведева. Об этом 20 января сообщает РИА Новости.

О присвоении улице имени Медведева заявил президент Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, который находится в Москве с официальным визитом. По словам Аббаса, решение о переименовании улицы приняли жители города.

Торжественная церемония переименования улицы должна состояться в ближайшее время. На встрече Махмуд Аббас вручил президенту РФ соответствующее свидетельство.

"Спасибо большое, тронут, - заявил на это Дмитрий Медведев. - Вижу в этом акте символ российско-палестинской дружбы, которая насчитывает не десятилетия, а века".

Визит Махмуда Аббаса в Москву продлится до 24 января. Как сообщает "Интерфакс", в ходе встреч главы ПНА с российским руководством будет обсуждаться палестино-израильское урегулирование. Кроме того, Аббас намерен обсудить сближение партии ФАТХ, во главе которого он стоит, с радикальным движением ХАМАС. Визит проходит в преддверии парламентских выборов в ПНА, а также выборов президента автономии, в которых Махмуд Аббас, как ожидается, участвовать не будет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше