Медведев приступил к формированию "открытого правительства"

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о создании рабочей группы, которая должна собрать предложения по созданию "открытого правительства". Об этом говорится в пресс-релизе, который 8 февраля поступил в распоряжение "Ленты.ру".

Руководителем рабочей группы назначен глава администрации президента Сергей Иванов. Его заместителями стали помощник Медведева Аркадий Дворкович и советник президента Михаил Абызов. Как сообщается на сайте Кремля, в состав рабочей группы также вошли некоторые министры, их заместители, представители бизнеса и эксперты.

До 15 апреля рабочая группа подготовит предложения по приоритетным направлениям работы "открытого правительства", среди них социальная и региональная политика, внедрение инноваций и развитие предпринимательства. Группа должна привлечь к работе общественные организации, представители которых в будущем могут войти в состав "открытого правительства".

Медведев выдвинул концепцию "открытого правительства" (в прессе оно также фигурирует как "большое правительство") в октябре 2011 года. По мысли президента, эта структура станет площадкой, на которой чиновники смогут обсуждать инициативы с общественными деятелями и специалистами. При этом Медведев пообещал наделить членов нового органа постами в традиционном правительстве, которое он, как ожидается, возглавит в случае победы на президентских выборах Владимира Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше