Ксения Собчак стала новым директором спецпроектов "Сноба"

Журналист и телеведущая Ксения Собчак стала новым директором специальных проектов журнала и сайта "Сноб". Об этом сообщил в своем твиттере Николай Усков, новый руководитель проекта "Сноб".

В комментарии "Ленте.ру" Усков объяснил свое решение пригласить на эту должность Собчак следующим образом: "Мы команда и давно, уже много лет. И, по-моему, оба довольны, как складываются наши творческие отношения". Усков заявил, что Собчак будет заниматься творческими проектами, которые будут касаться и журнала, и сайта "Сноб".

Ранее должность директора спецпроектов "Сноба" занимала Ксения Чудинова.

Николай Усков возглавил проект "Сноб" и медиагруппу "ЖV!", принадлежащую Михаилу Прохорову, в феврале 2012 года. До этого Усков на протяжении 7 лет был главным редактором глянцевого журнала GQ, в котором Собчак вела колонку вместе с Ксенией Соколовой. При переходе в группу "ЖV!" Усков заявил, что собирается забрать часть команды GQ c собой. Ксения Соколова, в частности, стала вице-президентом медиагруппы Прохорова. В интервью изданию OpenSpace Соколова заявила, что ее проект с Собчак в качестве колонки в GQ закроется, но, возможно, перейдет в телевизионный формат.

В обсуждении назначения Ускова на должность руководителя "Сноба" некоторые члены клуба выражали обеспокоенность возможными изменениями в проекте, в том числе и кадровыми. В частности, Мария Генкина писала, что журнал "Сноб" "изначально был рассчитан на high-brow глобальную аудиторию", а Ксения Собчак или Ксения Соколова не представляются ей "эталоном high-brow".

За последнюю неделю стало известно сразу о нескольких новых медиапроектах, в которых будет участвовать Ксения Собчак. 7 февраля на MTV вышел в эфир первый выпуск нового ток-шоу "Госдеп с Ксенией Собчак", а 8 февраля на телеканале "Дождь" был запущен цикл передач "Собчак живьем" в рамках проекта "Ни слова о политике с ...". Первым гостем передачи Собчак стал кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше