Программу "Госдеп с Собчак" сняли с эфира

Программу "Госдеп с Собчак", выходившую на молодежном телеканале MTV, сняли с эфира без объяснения причин. Об этом Ксения Собчак сообщила в своем твиттере. Телекомпания MTV пообещала предоставить комментарий в ближайшее время.

Как написала Собчак, в пятницу, 17 февраля, в съемках передачи должен был принять участие блогер Алексей Навальный. Телеведущая пообещала также, что позже напишет об этом пост в своем блоге и назовет его "Валентинка из Кремля".

Молодежное ток-шоу "Госдеп с Собчак" успело выйти на MTV всего один раз - 7 февраля. Как сообщалось в анонсе телеканала, в передаче должны были обсуждать "самые острые темы на языке молодых". Темой пилотного выпуска стал вопрос "Куда ведет нас Путин?", а для его обсуждения были приглашены, в числе прочих, член движения "Солидарность" Илья Яшин, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, ведущий Пятого канала Андрей Караулов, лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова и комиссар движения "Наши" Ирина Плещева.

По словам Собчак, у первого выпуска программы были высокие рейтинги.

Главный редактор радиостанции "Эха Москвы" Алексей Венедиктов написал в своем твиттере, что готов предложить Ксении Собчак "снимать 'Госдеп' на 'Эхе'".

Осенью 2011 года руководство телеканала НТВ сняло с эфира выпуски "Нереальной политики" и "НТВшников", в съемках которых принимала участие Ксения Собчак. В обеих передачах журналистка рассказывала о встрече с главой Росмолодежи Василием Якеменко в ресторане "Марио".

Почти одновременно с шоу на MTV Собчак также запустила собственную передачу на телеканале "Дождь". В цикле интервью под названием "Собчак живьем" телеведущая беседует с известными политическими и общественными деятелями. Главное правило - не говорить в передаче о политике. Гостем первого выпуска "Собчак живьем" стал кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов.

Кроме того, Ксения Собчак ведет реалити-шоу "Дом-2" на телеканале ТНТ, передачу "Топ-модель по-русски" на Муз-ТВ и программу "Каникулы в Мексике" на MTV.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше