Хлопонин уговорил голодающих лермонтовцев разойтись

Полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин уговорил участников протестной голодовки в Лермонтове прекратить акцию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из участников голодовки.

"Да, мы расходимся, приехал Хлопонин, поговорил с нами, суть разговора оставим в тайне, но этого достаточно для того, чтобы уйти по домам и прекратить голодовку", - сказал участник акции.

Новость о прекращении голодовки также вывешена на "Общественно-информационном сайте Лермонтова". "Хлопонин сказал следующее: если решение суда не устроит голодающих, я присоединюсь к ним!", - написал на форуме этого сайта один из участников обсуждения.

Также сообщается, что вместе с Хлопониным голодающих посетил глава предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин. Он заверил участников акции, что Путин "взял ситуацию на личный контроль".

Голодовка в Лермонтове была начата 21 февраля в знак протеста против проведения нелегитимных, по мнению организаторов акции, выборов в Совет города. 26 февраля в поддержку голодающих прошел полуторатысячный митинг (всего в Лермонтове живут более 22 тысяч человек). На момент прекращения голодовки в ней принимали участие 39 человек, в том числе 14 кандидатов в депутаты Горсовета, которым было отказано в регистрации. Среди них были представители различных партий: либерал-демократы, коммунисты, эсеры и один единорос.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше