НТВ повторит "Анатомию протеста" в воскресный прайм-тайм

Телеканал НТВ решил повторить специальный выпуск программы "ЧП. Расследование", в рамках которой был показан фильм "Анатомия протеста". Как сообщает "Интерфакс", решение было принято из-за "многочисленных просьб телезрителей". В эфир "Анатомия протеста" повторно выйдет в воскресенье, в 20:00.

Первый раз "Анатомию протеста" телеканал показал в вечернем эфире 15 марта. Сразу же после этого он был раскритикован оппозицией, а возмущенные пользователи социальных сетей набросились на НТВ в Facebook, Twitter и "ВКонтакте" - в Twitter хештег #НТВлжёт даже вышел в главные тренды. Оппозиция в ближайшие выходные решила провести митинги против телеканала.

Раскритиковали "Анатомию протеста" и журналисты: медиахолдинг "Эксперт", например, объявил, что разрывает всякие отношения с НТВ. Сам фильм в "Эксперте" назвали "грубой пропагандистской поделкой". Особое недовольство холдинга вызвало то, что в "Анатомии протеста" приводятся высказывания главного редактора "Эксперта" Валерия Фадеева. По данным медийной компании, Фадееву сотрудники НТВ сказали, что его комментарий записывается для итогового выпуска новостей, а не для фильма.

Утром 16 марта на сайт НТВ была организована DDoS-атака. По мнению представителей телеканала, она могла быть связана с показом "Анатомии протеста".

В фильме, который сделала программа "ЧП. Расследование", говорится о том, что оппозиция платила участникам митингов и провоцировала полицию на жестокий разгон демонстраций. Кроме того, в фильме критикуется деятельность популярных блогеров.

НТВ и программа "Чрезвычайное происшествие" не в первый раз обвиняются в пропагандистских материалах. Так, большой резонанс вызвали фильмы телекомпании про бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, а также про президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше