Музей кино возобновит работу 1 мая

С 1 мая 2012 года Музей кино будет проводить кинопоказы в здании кинотеатра имени Моссовета в Москве, сообщает РИА Новости.

Показы будут осуществляться ежедневно, кроме понедельника. На субботы запланировано по два сеанса. Кинотеатр предоставит Музею кино малый зал, способный вместить 102 зрителей. Цена билетов на сеансы составит 100 рублей.

Первый показ, организованный музею кино, будет посвящен мультипликатору Федору Хитруку. Он занимался постановкой анимационных лент "Топтыжка", "Каникулы Бонифация" и "Фильм, фильм, фильм", а также короткометражек о Винни-Пухе. Кроме того, Хитрук работал в качестве художника над лентами "Снежная королева", "Аленький цветочек", "Каштанка" и "Приключения Буратино".

Музей кино на протяжении многих лет располагался в Киноцентре на Красной Пресне, но был вынужден покинуть здание в 2005 году. В настоящее время фондовые хранилища музея находятся на киностудии "Мосфильм". Показы проводятся в нескольких московских кинотеатрах, включая "Пионер", "35 мм" и "Художественный".

Обсуждение возможности предоставления Музею кино нового собственного помещения неоднократно возобновлялось. В частности, рассматривался проект его переезда в Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше