Реконструкцию Варшавки и Ленинградки завершат до конца года

Реконструкция Варшавского и Ленинградского шоссе завершится до конца 2012 года. Об этом в пятницу, 20 апреля, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

В конце марта ускорить работы по реконструкции Варшавского шоссе потребовал мэр Москвы Сергей Собянин. Основные работы на объекте мэр предлагал завершить к ноябрю 2012 года. Первоначально реконструкция Варшавки должна была завершиться к февралю 2013 года.

В настоящее время в Москве ведется реконструкция шести крупных магистралей: Варшавского, Каширского, Ленинградского шоссе (от метро "Сокол" до МКАД), Ярославского, Рублевского шоссе и шоссе Энтузиастов. В ближайшие пять лет столичные власти намерены модернизировать все 19 вылетных магистралей Москвы. Кроме того, реконструкции подлежат ряд загруженных улиц и участки МКАД.

По словам Бочкарева, на конец апреля - начало мая назначены торги на выполнение подрядных работ на Волгоградском проспекте, а также Рязанском и Можайском шоссе. Их реконструкция начнется до конца года.

Торги по Алтуфьевскому, Дмитровскому, Щелковскому шоссе, проспектам Вернадского, Мичуринскому, Ленинскому и Профсоюзной улице пройдут в конце третьего - начале четвертого квартала 2012 года. Работы по объектам также начнутся до конца текущего года.

На 2013 год назначены торги по Севастопольскому проспекту, Волоколамскому шоссе и Садовому кольцу. В настоящее время, как рассказал Бочкарев, завершается разработка технического задания по реконструкции объектов.

Как сообщается на портале градостроительного комплекса Москвы, на время работ по реконструкции магистралей в столице разработают проекты организации дорожного движения. В частности, речь идет о корректировке режима работы светофоров, отмене некоторых поворотов, а также введении участков с односторонним движением.

На некоторых магистралях, включая Варшавское шоссе, будет ограничено движение грузового транспорта. Водителей будут оповещать об объездных маршрутах. На части объездных маршрутов организуют реверсивное движение. Таким образом, пояснил Бочкарев, власти намерены избежать существенного ухудшения дорожной обстановки в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше