Обвиняемый в убийстве чернокожего подростка отказался признать вину

Общественный патрульный Джордж Циммерман (George Zimmerman), застреливший чернокожего подростка Трэйвона Мартина (Trayvon Martin), отказался признать свою вину в убийстве второй степени. Об этом 23 апреля сообщает Agence France-Presse.

Как отмечается в судебных документах, соответствующее письменное заявление от лица Циммермана передали в суд его адвокаты. В соответствии с законодательством, теперь патрульный сможет пропустить намеченное на 8 мая заседание суда, на котором будет зачитываться текст обвинения.

Заявление о непризнании вины поступило в суд спустя несколько часов после того, как Циммерман был отпущен на свободу под залог в 150 тысяч долларов. Как отмечает AFP, вероятно, он покинет Флориду и в ближайшее время не будет появляться на публике из-за поступавших ранее в его адрес угроз.

Джордж Циммерман застрелил 17-летнего Трэйвона Мартина в городе Сэндфорд во Флориде 26 февраля 2012 года. Общественный патрульный заметил темнокожего подростка, который показался ему подозрительным, и начал его преследование. Между ними завязалась драка, в ходе которой Мартин был убит. Впоследствии оказалось, что подросток был безоружен.

Сразу после инцидента Циммерман заявил, что действовал в рамках самообороны, и полиция не нашла причин для предъявления ему обвинений. Такой поворот событий вызвал неприятие со стороны значительной части общества, и дело получило широкий общественный резонанс, после чего 11 апреля Циммерману все же предъявили обвинения.

Максимально возможным наказанием за убийство второй степени (непредумышленное убийство) является пожизненное заключение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше