Сотрудникам Секретной службы США запретили выпивать перед работой

Сотрудникам Секретной службы США запретили употреблять алкоголь менее чем за 10 часов до начала работы, а также приводить в свои гостиничные номера граждан другого государства. Соответствующие указания руководства службы попали в распоряжение агентства Associated Press.

Агентам также придется воздержаться от посещения заведений с сомнительной репутацией, хотя о каких именно заведениях идет речь, в документе не уточняется. Сотрудники обязаны следовать новым правилам всегда, когда они находятся в командировках за рубежом. При этом охранники, находящиеся непосредственно в отеле, где проживает охраняемое лицо, должны полностью воздерживаться от употребления алкоголя.

Глава Секретной службы Марк Салливан призвал сотрудников вести себя с учетом произошедшего в последние несколько недель. Как поясняет агентство, имеется в виду скандал в Колумбии. 13 апреля стало известно, что несколько охранников президента США Барака Обамы воспользовались услугами местных проституток.

Всего в скандале оказались замешаны 12 сотрудников Секретной службы и 12 американских военнослужащих. Восемь агентов лишились своих должностей, в поведении троих серьезных нарушений этики не обнаружили, а расследование в отношении последнего продолжается. О дисциплинарных мерах в отношении военных информации пока нет.

Между тем появились сообщения, что несколько агентов охраны отличились недостойным поведением во время поездки Обамы в Сальвадор в 2011 году. Эта информация не соответствует заявлениям руководства Секретной службы о том, что происшествие в Колумбии носило единичный характер, отмечает агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше