Оппозиция призвала к сидячей акции на Болотной

Лидер оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, находящийся около Болотной площади в Москве, призвал участников протестной акции "Марш миллионов" не расходиться, а сесть на асфальт и устроить сидячую акцию. С тем же призывом выступили оппозиционеры Алексей Навальный, Илья Яшин и Борис Немцов.

По данным, поступающим с онлайн-трансляций, к сидячей акции присоединились несколько сотен человек, они кричат "Мы не уйдем!". Сидящие разместились у Малого Каменного моста, в районе кинотеатра "Ударник". О намерении оппозиционеров было объявлено и со сцены на Болотной, выступавший призвал людей присоединяться.

Удальцов, обращаясь к собравшимся, призвал не расходиться до выполнения требований протестующих: прямого эфира на федеральных каналах, отмены инаугурации Владимира Путина и новых выборов президента и парламента. Немцов призвал не расходиться и продержаться 12 часов - до инаугурации, которая назначена на 7 мая.

"Марш миллионов" был согласован в виде шествия от Калужской площади до Болотной и митинга на Болотной. Между тем в толпе, по свидетельству очевидцев неоднократно звучали призывы к другой несогласованной акции - на Манежной площади, где акцию 6 мая согласовать не удалось. Сидячую "забастовку" оппозиционеры заранее не анонсировали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше