Полиция разогнала оппозиционеров на Кудринской площади

Сотрудники полиции рано утром 9 мая зачистили сквер на Кудринской площади в Москве, где оппозиционно настроенные горожане устроили "народные гулянья". Об этом сообщают участники событий в своих микроблогах.

Полиция и ОМОН решили задерживать активистов несмотря на то, что находящийся в сквере депутат Дмитрий Гудков объявил происходящее встречей с избирателями, которая не требует согласования.

Блогер Алексей Навальный попал в автозак во второй раз менее чем за сутки, ранее его задержали у Никитских ворот и составили протокол за нарушение правил проведения массовых мероприятий.

Сколько всего человек задержано, не сообщается, однако известно, что ранним утром 9 мая в сквере находились примерно 100 активистов.

Напомним, "народные гулянья" продолжаются в центре Москвы с середины дня 7 мая. Поводом послужил жесткий разгон согласованной акции на Болотной площади 6 мая, накануне инаугурации Владимира Путина. Задержания активистов происходили на Китай-городе у памятника героям Плевны, на Чистопрудном бульваре, на Пушкинской площади, у Никитских ворот. Большая часть задержанных была отпущена после составления протоколов об административных нарушениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше