В Москве начался парад Победы

На Красной площади начался парад в честь 67-летия победы в Великой Отечественной войне. Прямую трансляцию торжеств ведут федеральные телеканалы.

В параде примут участие 14 тысяч военнослужащих и около 100 единиц военной техники, в том числе ракетные комплексы "Искандер-М" и "Тополь-М", зенитные ракетные комплексы С-400, танки Т-90, БТР-80 и бронемашины "Тигр".

Парад пройдет без участия авиации, за исключением пяти вертолетов Ми-8, которые пролетят над Красной площадью с флагами России.

Командует парадом заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Валерий Герасимов, принимает парад исполняющий обязанности министра обороны России Анатолий Сердюков.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства обороны, праздничный артиллерийский салют в Москве 9 мая дадут из 14 различных точек - на Поклонной Горе, у Курского вокзала, в Отрадном, в парках культуры и отдыха "Измайлово" и "Кузьминки", в Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино, Зеленограде, в Обручевском районе и на Воробьевых горах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше