Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет

Главе Внешэкономбанка Владимиру Дмитриеву продлят трудовой договор еще на пять лет. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил председатель правления белорусской "дочки" ВЭБа Павел Каллуар.

"Пару минут назад мы получили хорошую новость о переназначении Владимира Дмитриева на пять лет", - заявил Каллуар. В пресс-службе ВЭБа уточнили, что президент пока не утвердил документы о переназначении главы госкорпорации на новый срок.

Владимир Дмитриев, выступая на конференции в Бресте, заявил, что срок его первого пятилетнего мандата закончился бы 18 июня 2012 года. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Коммерсантъ" в номере от 25 мая пишет, что решение о переназначении Дмитриева было принято 17 мая, когда премьер-министр Дмитрий Медведев подписал представление на имя президента о продлении контракта главы ВЭБа.

Источники издания заверили, что президент Владимир Путин утвердит кандидатуру Дмитриева, поскольку ценит его за "лояльность и профессионализм".

По неподтвержденной информации, в качестве претендента на пост главы ВЭБа рассматривался также первый зампред правительства Игорь Шувалов. Интрига с переназначением Дмитриева разрешилась, когда первый вице-премьер в правительстве Путина согласился занять аналогичную должность в кабинете министров Медведева.

Владимир Дмитриев возглавляет госкорпорацию "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" с июня 2007 года. Ранее он в течение трех лет возглавлял Внешэкономбанк СССР, на базе которого и был создан ВЭБ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше