Удальцов назвал дату следующего "Марша миллионов"

Следующий оппозиционный "Марш миллионов" пройдет 15 сентября и будет всероссийским. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

"Только что закончился оргкомитет марша. Принято решение провести его 15 сентября во всех регионах России", - сказал Удальцов. В течение лета оппозиционные активисты намерены провести агитацию за участие в сентябрьском марше в различных регионах России.

В заседании оргкомитета 14 июня приняли участие Алексей Навальный, Борис Немцов, депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков и другие.

Ранее Удальцов заявлял, что следующий "Марш миллионов" будет проведен 7 октября - в день рождения Владимира Путина.

Последний, на момент написания новости, "Марш миллионов" прошел в Москве 12 июня. По различным оценкам, в нем приняли участие от 15 до более чем 100 тысяч человек. Марш завершился митингом на проспекте Сахарова и прошел без эксцессов.

Ряд оппозиционных лидеров (в частности, Навальный, Илья Яшин и Ксения Собчак) не смогли принять участие в акции, так как были вызваны на допрос в Следственный комитет РФ по делу об организации массовых беспорядков в ходе предыдущего "Марша миллионов" на Болотной площади. Оппозиция возложила ответственность за эти беспорядки на полицию и провокаторов прокремлевских молодежных движений, тогда как власти утверждают, что столкновения начались по вине оппозиционеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше