Бывший тренер "Спартака" возглавил клуб английской премьер-лиги

Новым главным тренером клуба английской футбольной премьер-лиги "Суонси" стал датчанин Микаэль Лаудруп, который в 2008-2009 годах работал с московским "Спартаком". Об этом сообщает английский портал Sky News. На официальном сайте валлийской команды информации о назначении Лаудрупа нет.

На посту наставника "Суонси" 47-летний Лаудруп сменил Брендана Роджерса, который перешел на работу в "Ливерпуль". Сам Лаудруп также претендовал на пост тренера ливерпульцев, но в итоге тренером стал Роджерс.

Помимо Лаудрупа на пост тренера "Суонси" претендовали Грэм Джонс из "Уигана" и чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Марсель Десайи. По сведениям Sky News, руководство "Суонси" надеется, что Лаудруп начал формироваться как тренер под влиянием Йохана Кройфа во время работы в испанской "Барселоне".

Последним местом работы "Лаудрупа" была испанская "Мальорка", откуда он ушел в сентябре 2011 года. До этого он работал со "Спартаком" и испанским "Хетафе". Также на счету Лаудрупа работа с датскими командами.

Широкую известность Лаудруп получил по выступлениям в составе туринского "Ювентуса", "Барселоны" и мадридского "Реала". На его счету пять побед в чемпионате Испании и победа в Кубке европейских чемпионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше