Открылся Петербургский экономический форум

В Санкт-Петербурге открылся 16-й Международный экономический форум (ПМЭФ). В мероприятии принимает участие несколько тысяч человек, среди которых менеджеры крупнейших компаний, чиновники, эксперты. В этом году форум проходит под девизом "Эффективное лидерство".

В 9:00 по Москве на форуме начались первые дискуссии между участниками. Ожидается, что пленарное заседание форума в 14:00 откроет президент России Владимир Путин. Он выступит с докладом об итогах встречи лидеров G20, улучшении инвестиционного климата в стране и энергетике.

Главными темами нынешнего форума станут долговой кризис в Европе, влияние на мировую экономику "арабской весны", а также перспективы атомной энергетики после аварии на реакторе "Фукусима-1" в Японии. Участники также планируют обсудить развитие Кавказа, Дальнего Востока, реализацию инновационного кластера в Сколково, ситуацию на рынках сырья.

ПМЭФ проходит ежегодно в июне или июле. В этом году он будет продолжаться в течение трех дней. Мероприятие называют "Русским Давосом" по аналогии с Международным экономическим форумом в Швейцарии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше