"Уралкалий" стал спонсором "Амкара"

"Уралкалий" стал спонсором футбольного клуба "Амкар", выступающего в Российской футбольной премьер-лиге, сообщается в пресс-релизе корпорации. В наступающем сезоне "Уралкалий" собирается выделить "Амкару" 100 миллионов рублей.

По словам начальника управления компании по связям с общественностью Александра Бабинского, у "Амкара" - сотни тысяч болельщиков, в основном в Пермском крае, где расположены основные мощности "Уралкалия". Он заявил, что поддержка компании должна помочь команде побороться за высокие места.

В минувшем сезоне "Амкар" занял 10 место в РФПЛ. Новый чемпионат клуб открывает гостевым матчем с "Зенитом" 22 июля.

17 июля стало известно, что спонсора обрела другая команда лиги - владикавказская "Алания", которая подпишет контракт с "РусГидро". Сумма сделки пока не разглашается. Не исключено, что гидроэнергетическая структура станет владельцем контрольного пакета акций "Алании".

"Уралкалий" - один из ведущих мировых производителей калия с долей рынка около 20 процентов. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск в Пермском крае. Контрольный пакет акций компании принадлежит группе инвесторов в лице Сулеймана Керимова, Филарета Гальчева и Александра Несиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше