Поджегшая себя в приемной "Единой России" женщина скончалась

Жительница Новосибирска Валентина Герасимова, которая совершила попытку самосожжения в местной общественной приемной партии "Единая Россия", скончалась в больнице. Об этом вечером в субботу сообщает интернет-издание "Сиб.фм".

О смерти пострадавшей изданию рассказала Галина Гаврилова, старшая по дому и соседка Герасимовой. "Сын Валентины Степановны, Алексей, заехал ко мне забрать корреспонденцию и сказал, что сегодня в 17:45 его матери не стало", - сообщила Гаврилова по телефону.

Напомним, 18 июля около 11:00 по местному времени Герасимова вошла в приемную "Единой России", достала банку с горючей жидкостью, зажигалку, салфетки и начала угрожать, что подожжет себя, а затем осуществила угрозы. В результате акции протеста жительница Новосибирска получила ожоги более 80 процентов поверхности тела и 19 июля впала в кому.

Как выяснилось, Герасимова с 2005 года отстаивала свои интересы в споре с застройщиком ООО "Новосибирская строительная компания". Она приобрела квартиру, а затем решила продать ее застройщику по более высокой цене. Суд не удовлетворил ее требований, и она обратилась за помощью к юристам общественной приемной "Единой России".

В приемной рассказали, что Герасимова впервые обратилась к ним в 2011 году и с тех пор ей было оказано более 30 консультаций, однако она юридической помощью осталась недовольна.

В результате инцидента пострадали четыре сотрудника приемной, в том числе 42-летний Олег Пучков, который пытался потушить горящую женщину. Он получил ожоги 14 процентов поверхности тела.

В связи с фактом самосожжения СКР возбудил уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше