Гол Погребняка помог "Редингу" выйти в 1/16 финала Кубка английской лиги

Гол российского нападающего Павла Погребняка помог его клубу "Рединг" пробиться в 1/16 финала Кубка английской лиги. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Вечером 28 августа "Рединг" на своем поле встречался с представителем второго по силе английского дивизиона "Питерборо" и победил со счетом 3:2. При этом все голы в матче были забиты в первом тайме.

Счет в игре был открыт на 12-й минуте, точный удар удался форвард "Питерборо" Пол Тейлор. Но уже через четыре минуты Погребняк сравнял счет в матче. На 17-й минуте "Питерборо" усилиями Ли Томлина вышел вперед, но "Рединг" опять сумел быстро отыграться. Гол на 19-й минуте на свой счет записал Крис Гантер. Победу "Редингу" принес мяч забитый в собственные ворота полузащитником Натаниэлем Найтом-Персивалем в концовке первой 45-минутки.

Гол в ворота "Питерборо" стал вторым для Погребянка в составе "Рединга", куда он перешел в минувшее межсезонье. Ранее россиянин отличился в вынесенном матче 3 тура чемпионата Англии с лондонским "Челси", который "Рединг" проиграл со счетом 2:4.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше