Роструд рассказал про сокращенные новогодние праздники

Новогодние праздники в 2013 году продлятся десять дней: с 30 декабря по 8 января. Об этом 5 сентября сообщает "Российская газета".

Как рассказал замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, к зимним каникулам, которые продлятся с 1 по 8 января, прибавится воскресенье 30 декабря и понедельник 31 декабря (выходной перенесен на понедельник с субботы 29 декабря).

Два выходных, оставшихся от десятидневных новогодних каникул, согласно поправкам, принятым в апреле 2012 года, перенесут на любой другой государственный праздник в 2013 году. К какому именно празднику прибавят эти два дня, правительство решит позже.

Также Шкловец рассказал, что День народного единства в 2012 году будет отмечаться с 3 по 5 ноября, поскольку выходной с воскресенья 4 ноября будет перенесен на понедельник 5 ноября.

Напомним, что в апреле правительство РФ сократило новогодние праздники с десяти до восьми дней. Два освобождающихся дня будут добавлять к праздникам 1 или 9 мая либо к любым другим государственным праздникам.

Ранее с идеей сокращения новогодних каникул выступил Владимир Путин, предложив ограничить праздники 7 января. Согласно опросу, который в начале года проводил портал Superjob.ru, за отмену длинных зимних каникул выступают 10 процентов россиян. В то же время, по данным Фонда Общественное Мнение, голоса разделились примерно поровну: по 40 процентов за и против десятидневных праздников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше