Путин пообещал сократить новогодние праздники

Премьер-министр России Владимир Путин, победивший на президентских выборах, пообещал с 2013 года сократить новогодние каникулы за счет увеличения количества выходных в майские праздники, сообщает ИТАР-ТАСС. В 2012 году "майские праздники по-старому гулять будем", уточнил, по данным РИА Новости, глава правительства .

С идеей сокращения новогодних каникул Путин выступил в ходе предвыборной кампании. Выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, он сформулировал предлагаемые изменения следующим образом: "Предлагаю ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января, Рождеством, а все, что накапливается дальше переносить, скажем, на май".

В то же время глава комитета Госдумы по труду и социальной политике единорос Андрей Исаев выразил сомнение в целесообразности данного шага. По его словам, около половины россиян желают сохранить долгие зимние каникулы.

Опрос портала Superjob.ru ранее показал, что против длинных новогодних выходных выступают только десять процентов респондентов. В то же время опрошенные Фондом Общественное Мнение разделились поровну: по 40 процентов за и против десятидневного отдыха на Новый год и Рождество.

На встрече с журналистами, в ходе которой Путин прояснил свои дальнейшие шаги по изменению длительности новогодних и майских праздников, премьер-министр также отметил, что вернуть переход на зимнее время должен действующий президент Дмитрий Медведев, инициировавший его отмену год назад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше