"Левый фронт" Петербурга потребовал прямого эфира на НТВ

Активисты петербургского "Левого фронта" и "Гражданского комитета" потребовали у руководства НТВ предоставить прямой эфир оппозиции, сообщает "ЗакС.ру".

Открытое письмо на имя генерального директора Владимира Кулистикова с этой просьбой оппозиционеры собирались передать после пикета у здания филиала телекомпании в Санкт-Петербурге. На акцию, согласованную с городскими властями, пришли около 10 человек с плакатами "НТВ лжет", "Путин ТВ" и "НТВ - сплетни, скандалы, ложь".

Лидер "Гражданского комитета" Ольга Курносова пояснила, что фильм "Анатомия протеста - 2", показанный на НТВ 5 октября, распространяет недостоверную информацию и порочит честь и достоинство оппозиционеров. Поэтому они требуют эфира на НТВ, который им полагается в соответствии с законом о СМИ для опровержения ложной информации.

Если руководство петербургского филиала НТВ не примет письмо оппозиционеров лично, они направят его по почте.

Основное внимание в "Анатомии протеста - 2" уделялось координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову. В фильме показывалась видеозапись разговора оппозиционера и трех его соратников с грузинским "конструктором цветных революций" Гиви Таргамадзе, с которым они якобы обсуждали массовые беспорядки и захват власти в России. И Удальцов, и Таргамадзе отрицают знакомство друг с другом.

Фактами, изложенными в фильме, заинтересовались Генпрокуратура и Следственный комитет РФ. Последний уже допросил Сергея Удальцова и выразил намерение назначить фоноскопическую экспертизу материалов из "Анатомии протеста - 2". Их ведомству предоставил телеканал НТВ.

Удальцов назвал фильм "бредом сумасшедшего" и выразил надежду, что ему удастся привлечь НТВ к ответственности за клевету.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше