Собянин насчитал в Москве сотни незаконных торговых палаток

Мэр Москвы Сергей Собянин насчитал в столице несколько сотен незаконных палаток. Как передает "Интерфакс", за предыдущие полтора года в Москве ликвидировали почти шесть тысяч нелегальных киосков.

Мэр не уточнил, в каких районах обнаружены незаконные палатки. По его словам, такое положение дел несправедливо по отношению к честным предпринимателям. Они платят налоги, а рядом работают владельцы точек, которые "вообще ничего не платят". В связи с этим управы наделили дополнительными полномочиями по ликвидации таких палаток.

В то же время Собянин сообщил, что в Москве утверждена новая схема, по которой в столице будет работать более 10 тысяч согласованных палаток.

Ранее, 9 октября, Собянин распорядился ликвидировать незаконные торговые точки возле транспортных пересадочных узлов (Выхино, Щелковская и так далее). Об этом сообщало РИА Новости.

Борьба с незаконными палатками стала одним из первых шагов Собянина на посту мэра Москвы. В ноябре 2010 года началась массовая ликвидация киосков, в результате которой пострадало большое количество предпринимателей. Позже мэр объявил о замене киосков типовыми торговыми палатками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше