Главой "ТВ Центра" стала замгендиректора ВГТРК

Новым главой телеканала "ТВ Центр" стала заместитель генерального директора ВГТРК Юлия Быстрицкая (Ракчеева). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на вице-мэра Москвы Александра Горбенко.

Кандидатура Юлии Быстрицкой была выдвинута на заседании совета директоров канала, которое прошло 23 октября.

Юлия Быстрицкая начинала карьеру на телевидении в программе "Время" на ОРТ. В 1996 году она пришла на ВГТРК в качестве ведущей "Вестей", а затем стала главой дирекции информационных программ. В 2009 году она была назначена на должность заместителя генерального директора ВГТРК Олега Добродеева.

По словам источника "Интерфакса" в московских властных структурах, "приход на 'ТВ Центр' человека с государственного телеканала 'Россия' - это устойчивый тренд".

С 2006 года телеканал "ТВ Центр" возглавлял Александр Пономарев, до этого также занимавший должность заместителя председателя ВГТРК и генерального директора ГТРК "Культура".

Телеканал "ТВ Центр" принадлежит правительству Москвы более чем на 90 процентов. Кроме того, столичным властям принадлежат каналы "Москва 24", запущенный в сентябре 2011 года на базе "Столицы", а также "Доверие" и "Московия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше