Бывшего полицейского посадили за сбитых машиной бабушку и внука

В Санкт-Петербурге вынесен приговор бывшему сотруднику полиции Николаю Мирошкину, который насмерть сбил бабушку и внука. Об этом 25 октября сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Мирошкин приговорен к трем годам колонии-поселения. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть двух лиц.

Авария произошла 15 апреля 2012 года на улице Руставели. Мирошкин ехал на личной Honda Accord, сильно превысив скорость. Немного не доехав до отделения полиции, он сбил 65-летнюю Анастасию Мушканцеву и ее 14-летнего внука Анатолия Богданова. Затем Мирошкин врезался в находившийся рядом Opel Astra. Водитель автомобиля Виктор Лукин и его спутница Мария были ранены, причем женщина попала в реанимацию.

Вскоре на месте происшествия появились люди, которые скрутили с "Хонды" номера с тремя семерками. Затем эти люди усадили Мирошкина, который проявлял очевидные признаки опьянения, в свой автомобиль. Первая экспертиза показала, что Мирошкин был трезв, но затем эксперты пришли к иным выводам.

Мирошкину 27 лет, по данным СМИ, он родился "в одном из сибирских нефтяных городов". В петербургской полиции Мирошкин работал с осени 2011 года, а до этого проходил стажировку. В декабре 2011 года Мирошкин был лишен прав за отказ пройти освидетельствование на опьянение, но вскоре суд признал это решение незаконным. Тогда полицейский владел другой машиной - Mitsubishi Lancer с тремя тройками на номерах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше