Бельгийский баскетболист четыре раза попытался забросить мяч в свое кольцо

Игрок бельгийского клуба "Натуай", выступающего в пятом дивизионе чемпионата страны по баскетболу, допустил четыре промаха подряд, пытаясь забросить мяч в свое кольцо. Почему баскетболист принялся бросать мяч в кольцо своей команды, неясно. Попасть ему так и не удалось - после четвертой попытки мяч подобрал другой игрок "Натуая". Видеозапись эпизода матча выложена на YouTube.

Инцидент произошел во время матча второй команды "Натуая" (первая команда играет в третьем национальном дивизионе, а вторая - во втором региональном дивизионе, пятом по значимости в системе баскетбольных лиг Бельгии) с клубом "Голден Конти". Эта встреча состоялась 10 ноября и закончилась победой "Голден Конти" со счетом 91:49.

Ролик с бросками баскетболиста в свое кольцо выложили на YouTube 12 ноября. На момент написания заметки одна из версий ролика собрала около 20 тысяч просмотров. По данным сайта spi0n.com, в свое кольцо бросал 17-летний игрок Пьер-Ив Венкен. Он подобрал мяч после неудачного штрафного броска соперника и принялся бросать по своему кольцу.

Тренер "Натуая" Дидье Теман, слова которого приводит бельгийский сайт lavenir.net, заявил, что в матче с "Голден Конти" его команде немного не повезло. По словам Темана, его подопечным, которые к перерыву уступали 11 очков, нечего было терять. Тренер отметил, что во второй половине встречи его игроки выступили неудачно. Теман выразил надежду, что в ближайшее время "Натуай" сможет добиться первой победы в своем дивизионе.

После восьми туров "Натуай", проигравший все матчи, занимает последнее (14-е) место во втором региональном дивизионе. В среднем "Натуай" проигрывает матчи с разницей более 30 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше