Допинг российской медалистки Игр-2012 подтвержден

Контрольная допинг-проба "Б" российской серебряной медалистки Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Дарьи Пищальниковой дала положительный результат. Как и в первой пробе, в ней обнаружили запрещенный анаболический стероид оксандролон. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Пищальниковой грозит пожизненная дисквалификация.

Допинг-пробу у 27-летней Пищальниковой взяли 20 мая, в период подготовки к Олимпиаде-2012. Первоначально она дала отрицательный результат, однако после перепроверки пробы по новой методике выяснилось, что спортсменка принимала запрещенный препарат.

На Играх в Лондоне Пищальникова заняла второе место в метаниии диска. Теперь этот результат будет аннулирован.

Самой спортсменке грозит пожизненная дисквалификация, поскольку она уже во второй раз уличена в нарушении антидопинговых правил. В 2008 году она вместе с шестью другими российскими легкоатлетками получила двухлетнюю дисквалификацию за подмену допинг-проб.

На Олимпийских играх 2012 года российские спортсмены сдали 271 допинг-пробу. В основном тестированию подвергались призеры соревнований. Ни одна проба не дала положительный результат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше