Жильцов горящего дома в Томске эвакуировали в школу

СюжетПожар в Томске

В Томске некоторых жителей дома, в котором 30 ноября произошел взрыв и пожар, эвакуировали в близлежащую школу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Примерно 30 человек доставлены в школу №22, где находится пункт временного размещения. В здании школы работает психолог. Туда отправлены комплекты постельного белья, медикаменты. Для эвакуированных будет организовано горячее питание. Сейчас в Томске -20 градусов, а ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, температура понизится до -40.

По информации ГУ МЧС, в результате взрыва и пожара пострадали десять человек, двое из них дети. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Взрослых отправили в областную клиническую больницу; трое из них находятся в реанимации. Пострадавших детей отвезли в Детскую городскую больницу.

В десятиэтажном доме по улице Сибирская, 33, днем в пятницу произошел взрыв переносного газового баллона. Он взорвался при проведении ремонта в квартире на восьмом этаже (по другим данным, на девятом). При этом, по данным ГУ МЧС, дом на Сибирской улице не газифицирован. После взрыва начался пожар в нескольких квартирах на девятом и десятом этажах, между ними было разрушено перекрытие.

На месте происшествия работают 76 человек, из которых 46 - сотрудники МЧС, которые борются с пожаром. Также на месте работают 30 единиц техники. Устранение последствий инцидента под личный контроль обещал взять губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше