Замглавы ФСИН сняли с должности

Президент России Владимир Путин уволил заместителя руководителя Федеральной службы исполнения наказаний Алексея Величко, сообщается на сайте Кремля. Как отмечает РИА Новости, в ведомстве Величко работал с января 2010 года, он курировал трудовое и правовое управления и Научно-исследовательский институт ФСИН, а также отвечал за взаимодействие с парламентом.

Александр Реймер, при котором Величко пришел работать в ФСИН, был уволен с должности главы этого ведомства в июне 2012 года (на его место был назначен Александр Корниенко). В связи с чем Реймера освободили от должности, неясно; также нет информации и о причинах увольнения Величко.

Владимир Путин также произвел ряд кадровых изменений в МВД и Следственном комитете. В СК должности лишился генерал-майор юстиции Александр Панов, руководивший следственным управлением СК по Кировской области. Как заявил "Интерфаксу" представитель управления, Панов выходит на пенсию по выслуге лет.

В июле 2012 года Панов подвергся резкой критике со стороны главы СК Александра Бастрыкина за то, что региональное управление закрыло так называемое дело "Кировлеса", фигурантом которого является блогер и общественный деятель Алексей Навальный. Бастрыкин тогда обвинил Панова в том, что дело закрыли "втихаря", и не исключил, что это было сделано под давлением.

В МВД были уволены три генерал-майора и один полковник внутренней службы. О причинах увольнения чиновников информации нет, однако известно, что один из уволенных генералов, Александр Квитко, возглавлял научно-производственное объединение ' Специальная техника и связь'", где недавно выявили растрату.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше