Николай Дроздов записал рэп про Путина и стерхов

Ведущий программы "В мире животных" Николай Дроздов сочинил песню в стиле рэп про полет президента Владимира Путина со стерхами. Об этом Дроздов рассказал в интервью "Русской службе новостей".

"Я сочинил такую песню в стиле рэп, первую песню в стиле рэп и исполнил ее в одном из поздравлений его [Путина] с 60-летием. Надеюсь, что он смог это увидеть", - сообщил Дроздов. "Молодые ребята, которые даже не думали, что я могу рэпом петь, были в восторге", - добавил он.

Ведущий "В мире животных" заявил, что участие президента в акции по спасению популяции стерхов показывает отношение общества к экологии. По его словам, программа по восстановлению популяции стерхов была разработана в 1970-х годах, однако она была неэффективна.

Дроздов назвал участие Владимира Путина в полете стерхов "общественно значимым" поступком и отметил, что все разговоры о том, что журавли не полетели за Путиным, не имеют под собой оснований. "Как раз куда надо они и полетели. Он же не может сопровождать их всю дорогу. Он подал пример, как положено президенту, и за ним последовали", - объяснил телеведущий.

Записи композиции, сочиненной и исполненной Дроздовым, в интернете пока нет.

Владимир Путин принял участие в проекте "Полет надежды", организованном для спасения редких журавлей стерхов, в сентябре 2012 года. В середине сентября стерхов, которые до этого живут на Ямале, отправляют на зимовку в Среднюю Азию под предводительством пилота. Владимир Путин перед саммитом АТЭС во Владивостоке заехал на Ямал и попробовал себя в роли пилота дельтаплана, который указывает журавлям путь.

Позднее в СМИ стали появляться сообщения о том, что не все стерхи последовали за Путиным, а некоторые поранились во время полета о дельтаплан. В октябре стало известно, что шесть журавлей, клин которых возглавлял Путин, отказались продолжать полет к месту зимовки. Их вернули в родной заповедник в Рязанской области.

О готовящемся полете Путина со стерхами стало известно впервые во время увольнения Маши Гессен из издательства "Вокруг света". Гессен объяснила, что в рамках договора о сотрудничестве с Русским географическим обществом руководство издательства хотело отправить журналиста освещать акцию "Полет надежды". Гессен отказалась, заметив, что она не хочет появления материалов с политической окраской на страницах "Вокруг света".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше