Главный редактор сайта «Коммерсанта» покинула издательский дом

Елизавета Голикова

Елизавета Голикова. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Главный редактор «Коммерсантъ-Online» Елизавета Голикова покинула издательский дом. Об этом она сообщила в комментарии «Ленте.ру».

Елизавета Голикова заявила, что уход из ИД «Коммерсантъ» был ее «личным решением». Первоначально Голикова отказалась называть свое новое место работы, однако позже написала в Facebook, что ушла в ИТАР-ТАСС. Журналист работала в издательском доме «Коммерсантъ» с 2000 года, до сайта руководила в газете отделом финансов.

Генеральный директор ИД «Ъ» Павел Филенков в комментарии «Ленте.ру» заявил, что у руководства компании к Голиковой нет «никаких претензий производственного характера». Он добавил, что полномочия главного редактора сайта «Коммерсанта» перейдут к заместителю шеф-редактора издательского дома Илье Булавинову. Булавинов также станет заместителем редакционного директора «Ъ».

За последние несколько месяцев в «Коммерсанте» произошел ряд крупных кадровых перестановок. В июне 2012 года холдинг покинул генеральный директор «Коммерсанта» Демьян Кудрявцев, вслед за ним ушел главный редактор радиостанции «Коммерсантъ FM» Дмитрий Солопов. Кроме того, изменился и состав специальных корреспондентов издания: осенью 2012 года из газеты был уволен Олег Кашин, а в начале февраля стало известно, что из спецкоров ушла Арина Бородина, которая, однако продолжает писать колонки для «Коммерсантъ FM».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше