МВД сообщило о 400 пострадавших при падении метеорита

СюжетПадение метеорита в Челябинске
Начало событий в новости МЧС не нашло обломков метеорита в Челябинской области

Фото: @Sergeevich74

Более 400 человек обратились за медицинской помощью после падения метеорита в Челябинской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России. В то же время местные власти сообщают о приблизительно 300 пострадавших в шести населенных пунктах: Челябинске, Еманжелинске, Еткуле, Копейске, Коркино и Южноуральске.

У большинства пострадавших зафиксированы порезы, ушибы и другие мелкие травмы, однако некоторые получили в результате случившегося черепно-мозговые травмы. По предварительным данным МЧС России, госпитализировано девять человек. По данным «Интерфакса», состояние трех человек оценивается как тяжелое.

Причиной большинства травм стали повреждения зданий, вызванные взрывной волной при падении метеорита. Во многих зданиях в разных городах Челябинской области были выбиты стекла, повреждена мебель. На Челябинском цинковом заводе в результате происшествия обрушилась часть стены и крыша склада.

Метеорит упал на территории Челябинской области утром 15 февраля. Обломки метеорита пока не нашли - в МЧС заявили, что обычно это происходит в течение часа после падения. Метеоритный дождь прошел над территорией Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской областей, однако ни в одном из регионов, кроме Челябинской области, пострадавших и разрушений нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше