Самая высокая концентрация геев зафиксирована в столице США

Флаг ЛГБТ-движения на фоне Капитолия во время демонстрации гей-активистов.

Флаг ЛГБТ-движения на фоне Капитолия во время демонстрации гей-активистов. . Фото: Molly Riley / Reuters

Каждый десятый американец, проживающий в Вашингтоне, округ Колумбия, причисляет себя к ЛГБТ-сообществу. Об этом свидетельствуют данные опроса Gallup, опубликованные 15 февраля.

В ходе исследования респонденты отвечали на вопрос «Лично вы считаете себя лесбиянкой, геем, бисексуалом или транссексуалом?». Самая высокая доля утвердительных ответов среди всех штатов США, 10 процентов, была получена именно в столице государства.

Почти вдвое меньше геев и лесбиянок проживают на Гавайях — там утвердительно на вопрос социологов ответили 5,1 процента опрошенных. Самый низкий показатель у Северной Дакоты, где лишь 1,7 процента были готовы заявить о своей гомосексуальности. Показатели по остальным американским штатам варьируются от 4,9 (Вермонт и Орегон) до 2,6 (Теннесси, Миссисипи, Монтана) процента. В среднем количество американцев, причисляющих себя к ЛГБТ-сообществу, по всем штатам составляет 3,5 процента.

Опрос Gallup проводился с 1 июня по 30 декабря 2012 года. Как отмечается в пресс-релизе компании, это первое столь масштабное исследование такого рода. При этом в Gallup признают, что результаты не дают представления отдельно о числе лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов. Кроме того, вопрос касался именно самоидентификации, а не сексуального и социального поведения в прошлом или настоящем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше