Тимберлейк и лидер Mumford & Sons спели дуэтом для братьев Коэнов

Маркус Мамфорд

Маркус Мамфорд. Фото: Tom Watkins / Rex Features

Джастин Тимберлейк записал саундтрек для нового фильма братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса» дуэтом с фронтменом группы Mumford & Sons Маркусом Мамфордом. Об этом поп-певец сообщил в интервью радиостанции Capital FM, которую цитирует MTV.

Готовящаяся к выходу картина Коэнов посвящена нью-йоркским фолк-музыкантам 1960-х годов и основана на воспоминаниях исполнителя Дэйва Ван Ронка «Мэр улицы МакДугала». Главного героя фильма, вымышленного фолк-рокера Льюина Дэвиса, сыграл Оскар Айзек. В новой ленте принял участие и сам Тимберлейк, а также Кэри Маллиган, жена Маркуса Мамфорда. Она исполняет главную женскую роль. В фильме также снялись Джон Гудмен и Гарретт Хендлунд.

«Да, мы с Мамфордом действительно вместе работали над саундтреком к этому фильму. Я не знаю, при каких других обстоятельствах могло состояться такое сотрудничество, но в этот раз все вышло здорово. Получилась потрясающая музыка для отличного фильма», —- сказал Тимберлейк.

Джастин Тимберлейк вернулся в музыку в 2013 году после долгого перерыва. Последний на сегодняшний день альбомом певца, «FutureSex/LoveSounds», появился в продаже в 2006 году. После этого Джастин сосредоточился на своей кинокарьере, сыграв в нескольких отмеченных критиками фильмах. Музыкой же он занимался от случая к случаю, главным образом, выступая дуэтом с разными исполнителями, в том числе с Мадонной, Джей-Зи, Duran Duran и Бейонсе. Выход следующей пластинки Тимберлейка, названной «20/20 Experience», назначен на 18 марта.

Последней работой британской фолк-группы Mumford & Sons стала пластинка «Babel» 2012 года. Альбом развил успех дебютного релиза коллектива «Sigh No More», принесшего ему известность и признание в 2009 году. «Babel» стал крупным хитом в Великобритании и возглавил в 2012 году хит-парад альбомов независимой музыки, составленный журналом Billboard. 10 февраля 2013 года на премии «Грэмми» пластинка была названа альбомом года, а через 10 дней Mumford & Sons были признаны лучшей британской группой на премии BRIT Awards.

О дате выхода картины «Внутри Льюина Дэвиса» не сообщается. Вероятнее всего, она попадет на широкие экраны в конце 2013 года, после того, как ее покажут на крупных кинофестивалях. Тем не менее, готовый фильм уже был продемонстрирован на закрытых показах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше