Защитника «Рубина» дисквалифицировали на три еврокубковых матча

Игроки «Локомотива» Даме Н'Дойе и «Рубина» Сесар Навас

Игроки «Локомотива» Даме Н'Дойе и «Рубина» Сесар Навас. Фото: Станислав Красильников / ИТАР-ТАСС

Защитник казанского «Рубина» Сесар Навас дисквалифицирован на три еврокубковых матча. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Испанец наказан за грубость в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с мадридским «Атлетико». На 89-й минуте Навас получил красную карточку за фол против форварда мадридского клуба Радамеля Фалькао.

Эта игра прошла 21 февраля в «Лужниках» и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Но за счет победы в первой встрече (2:0) «Рубин» прошел в следующий раунд, где сыграет с испанским «Леванте».

Навас пропустит обе игры с «Леванте» в 1/8 финала Лиги Европы, а также еще один матч в текущем или в следующих розыгрышах еврокубков.

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы Навас провел шесть матчей, голов в них не забив. В чемпионате России защитник провел 11 игр. В середине октября 2012 года Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировала испанца на семь игр за то, что он во время матча сломал челюсть нападающему пермского «Амкара» Мартину Якубко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше