Отставшего от поезда в Забайкалье француза обворовали попутчики

Начало событий в новости Пьяный француз на ходу выпал из поезда в Забайкалье
Поселок Сбега на карте Забайкальского края

Поселок Сбега на карте Забайкальского края. Изображение: Google Maps

В Забайкальском крае полицейские задержали четырех россиян, которые подозреваются в том, что обворовали гражданина Франции в поезде. Как сообщает утром во вторник, 26 марта, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Забайкальского линейного управления МВД на транспорте, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Один из задержанных попутчиков француза признался, что украл деньги из его барсетки, оставшейся в поезде. Выброшенную злоумышленником барсетку, в которой остались документы и пластиковая карта, позднее нашли полицейские и вернули владельцу.

Также в пресс-службе сообщили, что француз, обнаруженный на станции Сбега в Могочинском районе, не выпал из поезда, как сообщалось ранее, а вышел из него погулять и не успел вернуться до отправления.

В пресс-службе линейного управления рассказали также, что полицейские помогут потерявшемуся французу добраться до Екатеринбурга, после чего его судьбой будут заниматься уже французские дипломаты.

Как выяснили полицейские, гражданин Франции ехал из Владивостока в Иркутск с намерением посмотреть Байкал. В поезде он выпил с четырьмя попутчиками. Все четверо оказались ранее судимы, а трое к тому же находились в федеральном розыске.

Нетрезвый гражданин Франции был обнаружен на станции Сбега 23 марта. Он бродил по улицам поселка, одетый в трико и носки. Полицейские одели иностранца в бушлат и поселили в гостиницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше