Дирекции общественно-правового вещания НТВ нашли нового главу

Андрей Куницын

Андрей Куницын. Кадр: телеканал НТВ

Дирекцию общественно-правового вещания НТВ возглавил Андрей Куницын, руководитель программы «Чрезвычайное происшествие» и ведущий программы «Очная ставка» на канале. Об этом сообщается на сайте НТВ во вторник.

Куницын родился в 1977 году в Липецке, получил два высших образования. На НТВ он начал работать с 2005 года, придя в компанию с телеканала «Россия».

Прежний глава дирекции Юрий Шалимов перешел на работу руководителя подведомственного Министерству обороны субхолдинга «Звезда», отмечается в сообщении НТВ.

Напомним, после сообщений ряда СМИ в Минобороны объяснили, что Шалимов возглавил не телеканал «Звезда», а одноименную медиагруппу, входящую в состав холдинга «Оборонсервис». Гендиректором телекомпании «Звезда» остался Григорий Кричевский, который руководит каналом с 2007 года.

Шалимов руководил дирекцией общественно-правового вещания НТВ с 2004 года. За время его руководства подразделение выпустило несколько скандальных фильмов-разоблачений, в том числе о Юрии Лужкове, Елене Батуриной и Александре Лукашенко, а также фильмы «Анатомия протеста» и «Анатомия протеста-2» о российской оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше