В Сургуте у участников массовых беспорядков изъяли молотки и вилы

Сургут, Комплектовочная улица

Сургут, Комплектовочная улица. Изображение: сервис Google Street View

В Сургуте задержаны 180 молодых людей, которые предположительно собирались устроить массовые беспорядки. Об этом 15 апреля сообщает агентство «Интерфакс».

Задержание было произведено поздно вечером 13 апреля у торгового центра на Комплектовочной улице. При этом полицейские слышали несколько хлопков, похожих на выстрелы. У задержанных изъяли травматические и пневматические пистолеты, ружье, обрез ружья, биты, молотки, железные трубы, спортивные снаряды и вилы.

Всех молодых людей доставили в полицию, дактилоскопировали и поставили на учет. В МВД отмечают, что среди задержанных были представители разных национальностей.

Установлено, что молодые люди встретились у торгового центра, чтобы обсудить конфликт недельной давности. Тогда четверо мужчин поссорились в магазине. В ходе возникшей потасовки один из них получил перелом ноги.

Издание Znak.com отмечает, что в ультраправой среде события в Сургуте связывают с так называемым «Днем русского гнева». 13 апреля в этой акции протеста участвовали радикалы по всей России, в некоторых городах произошли драки. В Москве были задержаны несколько десятков участников акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше