Ковальчук объяснил поражение от США на чемпионате мира

Начало событий в новости Американцы разгромили сборную России в 1/4 финала ЧМ-2013

Игрок сборной России Алексей Терещенко, игрок сборной США Дэнни Кристо и игрок сборной России Илья Ковальчук (слева направо). Фото: РИА Новости

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук заявил, что команда «просрала» матч 1/4 финала чемпионата мира с США. Об этом сообщает сайт «Чемпионат.com».

Игра сборных России и США прошла 16 мая в Хельсинки. Россияне уступили сопернику со счетом 3:8 (1:2, 0:2, 2:4), потерпев самое крупное поражение на мировых первенствах в своей истории.

Ковальчук заявил, что он с партнерами сыграл безобразно. «Не понимаю вообще, что мы делали на площадке в первом периоде. Столько ошибок… В большинстве умудрились пропустить», — добавил нападающий.

Форвард призвал не винить в поражении вратарей сборной — Илью Брызгалова и Семена Варламова. Оба голкипера пропустили по четыре шайбы в свои ворота.

По словам Ковальчука, нужно сделать правильные выводы из поражения и не допустить подобного на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Команда США в полуфинале сыграет с победителем встречи между Швейцарией и Чехией. В других четвертьфиналах встретятся Канада и Швеция, а также Финляндия и Словакия.