В связи со взрывами на самарском полигоне заведено дело

Начало событий в новости Пожар на полигоне в Самарской области локализован
Последствия взрывов на испытательном полигоне в Чапаевске Самарской области

Последствия взрывов на испытательном полигоне в Чапаевске Самарской области. Фото: Дмитрий Гробарь / РИА Новости

Следственный комитет России завел уголовное дело по статье 217 УК РФ («нарушение правил безопасности на взрывных объектах») в связи с разрывом снарядов на Приволжском испытательном полигоне в Самарской области, сообщает «Интерфакс».

По уточненным данным, в результате инцидента пострадали 48 человек, тогда как ранее сообщалось, что за помощью обратились около 30 человек. 11 из пострадавших госпитализированы. Сведений о погибших нет.

Для расследования инцидента создана следственно-оперативная группа. В ближайшее время следователи начнут осмотр места происшествия.

Взрывы на Приволжском государственном испытательном полигоне начались во вторник, 18 июня, около 19:30 по московскому времени. Из соседнего поселка Нагорный и города Чапаевск эвакуировали более 6,5 тысяч человек. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Пожар на полигоне продолжается до сих пор, к утру 19 июня пожарным удалось локализовать возгорание. На полигоне хранилось более 13 миллионов снарядов, ожидается, что полная ликвидация пожара займет до трех дней. Для тушения пожара привлечена авиация.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше