Украинские кондитеры ответили на обвинения Онищенко

Начало событий в новости Онищенко выдвинул претензии украинским кондитерам

Фото: пресс-служба корпорации «Рошен»

Украинская кондитерская корпорация «Рошен» (Roshen) не получала официальных претензий Роспотребнадзора по поводу качества ее продукции. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

Таким образом в Roshen прокомментировали заявление руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, сделанное ранее 11 июля. Онищенко пожаловался на качество кондитерских изделий, поступающих с Украины, и отметил, что в его ведомстве недовольны, в частности, продукцией Roshen. Чем именно в продукции компании оказался недоволен Роспотребнадзор, Онищенко не уточнил.

Roshen выпускает около 200 видов кондитерской продукции, в том числе шоколад и шоколадные конфеты, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Ежегодный объем производства компании составляет 450 тысяч тонн. Кондитерские изделия Roshen реализуются на Украине, в России, странах СНГ, а также в США, Канаде, Германии, Израиле и других государствах.

Предприятия Roshen расположены на Украине, в Литве, Венгрии, а также в России, где у компании имеются две производственные площадки на Липецкой кондитерской фабрике.

10 июля газета «Коммерсантъ-Украина» написала, что Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана может ввести экономические санкции в отношении Украины. Санкции должны стать ответом на повышение Киевом пошлин на импортные автомобили, из-за чего убытки России превысили 36 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше