Платную уличную парковку в Москве расширят до Садового кольца

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Московские власти решили увеличить количество платных парковочных мест на улицах столицы с 1 сентября 2013 года. Об этом со ссылкой на префектуру Центрального административного округа (ЦАО) столицы сообщает ИТАР-ТАСС.

«С сентября запланирован ввод в эксплуатацию 11,5 тысячи платных парковочных мест в границах Садового кольца», — говорится в сообщении. Нанесение дорожной разметки и установка парковочных датчиков на 52 улицах будет завершена до 25 августа после замены асфальтобетонного покрытия.

В настоящее время, как уточнили в префектуре, оператор парковок — ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» — уже оформил правовые отношения на 11 участков на территории ЦАО: на Трубной площади, на улице Неглинная, на Москворецкой набережной, на участке от Варварки до Москворецкой улицы, в Ветошном переулке, на двух участках на Манежной улице, в Третьяковском проезде, на Земляном валу и на улице Казакова.

Ранее столичные власти заявляли, что не планируют в ближайшее время расширять городское парковочное пространство. Весной 2013 года глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заметил, что необходимо оценить эффект от введения платной парковки в пределах Бульварного кольца, прежде чем вводить дополнительные парковки.

В пределах Бульварного кольца столицы уличная парковка стала платной с 1 июня 2013 года после проведения пилотного эксперимента, который начался в ноябре 2012 года. Стоимость часа платной парковки составляет 50 рублей. Для жителей районов, которые находятся на территории парковочного пространства, предусмотрен льготный годовой абонемент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше