Навальный возглавил мировые тренды Twitter

Имя Алексея Навального возглавило мировые тренды микроблога Twitter во время зачитывания ему обвинительного приговора по делу "Кировлеса". Интернет-пользователи пишут твиты про политика с различными хэштегами на русском и английском языках: #Навального, #Навальный, #Navalny.

На момент написания заметки топ российского Twitter возглавляли хэштеги #Navalny, #кировлес, #судвкирове, Манежку, Блинова, #Навальный. Пользователи пишут о судье Сергее Блинове, который ведет процесс по делу политика в Кирове, а также о несанкционированной акции на Манежной площади в поддержку Алексея Навального и Петра Офицерова, который также проходит обвиняемым по делу. Акция запланирована на 19:00 18 июля.

Оглашение приговора по делу «Кировлеса» началось утром 18 июля. Алексей Навальный и Петр Офицеров были признаны виновными в хищении продукции государственной компании на сумму в 16 миллионов рублей. Суд дал Навальному и Офицерову по пять и четыре года лишения свободы соответственно. Сторона обвинения просила для них по шесть и пять лет.

Обвиняемые свою вину не признали. Несмотря на то, что Навальный и Офицеров не раз называли свое дело политически мотивированным, суд Кирова не нашел никаких подтверждений политического преследования оппозиционера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше